Лучшие пляжи в Тайланде. Обзор


В Таиланде находятся одни из лучших пляжей в мире. Решать, какой из них посетить, может быть трудным - но это хорошая проблема!

Будь то остров или материковый пляж, любое из лучших пляжных курортов Таиланда станет отличным дополнением к вашему отдыху в Стране улыбок.


01 из 10 - Патонг Бич, Пхукет


Залив и линия пляжа Патонг Бич в Пхукете, Таиланд

Пхукет (произносится «poo-ket») - самый большой из островов в Таиланде. Патонг, самый большой пляж на острове, является самым популярным пляжем Таиланда.

С широкой береговой линией, мягким белым песком, теплой водой и множеством отелей, ресторанов и магазинов в нескольких минутах ходьбы, здесь не скучно.

Яркая ночная жизнь привлекает вечеринки, а на лёгких лыжах в течение дня поднимается громкость; те, кто ищет спокойствия и спокойствия, могут захотеть отправиться в другое место. Пляж Патонг не является идиллическим райским островом для путешественников, желающих пополнить счет.

Хотя Патонг занят, он также очень социальный. Если вы ищете активностей среди лучших пляжей Таиланда, вы найдете его здесь.

КАРТА



ВИДЕО


ФОТОГАЛЕРЕЯ










02 из 10 Рейлей-Бич, Краби


Railay Beach, установленный против известняковых скал с лодками с длинными хвостами в Таиланде.




Хотя это технически на материке, Railay Beach в Краби доступен только на лодке и имеет изолированный остров, который вы не найдете в большинстве популярных пляжных направлений Таиланда.

Чистая голубая вода, небольшие острова на горизонте и величественные скалы известняка окружают небольшие пляжи, которые обычно только переполнены во время пикового сезона Таиланда.

Railay считается пристанищем скалолаза в Таиланде. Несколько школ восхождения научат вас основам спортивного восхождения и страхуя. Для альпинистов, обладающих небольшим опытом, воспользуйтесь отличным боулдерингом прямо на пляже и возможностью глубоководного соло - подняться так высоко, как вы смеете без защиты, а затем прыгнуть в море!

Помимо скалолазания, плавания и подводного плавания здесь больше нечего делать, кроме как восхищаться великолепными пейзажами - так что принесите книгу и подготовитесь к отдыху!


Хотя Railay Beach по-прежнему намного тише и менее развит, чем самые популярные пляжи Таиланда, здесь больше развивается каждый год, и в высокий сезон он может чувствовать себя переполненным.

ВИДЕО




ФОТОГАЛЕРЕЯ







КАРТА






03 из 10 Лонг-Бич, Ко Ланта


Пара прогулки во время заката на Лонг-Бич, Ко Ланта, Таиланд

Грег Роджерс

Лонг-Бич на острове Ко Ланта - это точно. Это также возможно один из лучших, самых широких пляжей в Таиланде. Рестораны прямо на пляже и вид на уникальную форму Koh Phi Phi на горизонте придают еще более «экзотическое» ощущение.

В отличие от многих других пляжей на острове Ко Ланта, Лонг-Бич почти лишен острых скал и опасностей для плавания, таких как морские ежи. Наклонное, мягкое песчаное дно обеспечивает мечтательное плавание, как днем, так и ночью.

Хотя Лонг-Бич когда-то в основном тянулся к туристам для пляжных бунгало и дешевых ест, в наши дни сцена значительно более ориентирована на семью. Несмотря на это, выгодные предложения по размещению можно получить, особенно на северной стороне Лонг-Бич.

По вечерам Лонг-Бич предлагает только правильное количество социального взаимодействия. Стороны (некоторые на пляже, некоторые на площадках вдоль дороги) легко можно избежать - или легко приятно - в зависимости от вашей прихоти.

Ко Ланта очень отличается от соседнего соседнего Пхукета. Отсутствие аэропорта и необходимость совершения короткого паром оказали благоприятное сопротивление развитию на острове. Пока вы не найдете поля для гольфа (кроме миниатюрного сорта) или цепочки или рестораны в любом месте на острове Ко Ланта.

Совет: Штормы заставляют Лонг-Бич практически полностью закрываться каждый год в мае или июне. Хотя небольшая часть предприятий остается открытой, многие другие закрыты до тех пор, пока сезон не откроется в ноябре. Пляж не будет чистым и даже станет апокалиптическим, со сломанной мебелью и разрушенными крышами соломы во время пика сезона.



04 из 10 Пляж Хуа Хин, Хуа Хин


Ариэль вид на фиолетовые зонтики на пляже Хуа Хин, Таиланд

Игорь Прахин / Getty Images

Рассматриваемый многими как один из самых красивых пляжей вблизи Бангкока, Хуа Хин очень популярен для местных жителей и международных посетителей. Популярность в основном благодаря плоским участкам пляжа, множеству вещей, которые нужно сделать, и удобству передвижения из Бангкока.

Пляж склона почти слишком мягко проникает в залив, поэтому, хотя это не лучший пляж для серьезного плавания, это отличное место для семей с маленькими детьми.

Помимо пляжных развлечений и водных видов спорта, Хуа Хин имеет всемирно известную курортную и велнес-сцену, а также поля для гольфа мирового класса. В течение некоторого времени с природой национальный парк Кхао Сэм Рой Йот не слишком далеко.

Основная полоса Хуа Хин остается занятой. В отеле есть множество возможностей насладиться ночной жизнью и ресторанами. Если весь трафик начнет разрушать вашу атмосферу, подумайте о том, чтобы отправиться чуть дальше на юг к мирной пляжной полосе в Пранбури.




05 из 10 Пляж Ката, Пхукет


Закат на золотом песке вдоль пляжа Ката

Джон Харпер / Getty Images

Всего в нескольких километрах от шума и суеты пляжа Патонг и к югу от пляжа Карон расположен пляж Ката - более спокойный, более расслабленный участок песка на Южном Пхукете.




В Ката есть все, что делает Пхукет настолько популярным: пальмы, теплая вода и красивые пейзажи - но не так много высотных отелей или торговых центров. Великолепные курорты выходят на берег.




В северном конце пляжа Ката можно любоваться сноркелингом; снаряжение можно взять напрокат в дайв-магазинах или приобрести в местных мини-витринах. Для отличной картины или коктейля с видом доехать до точки зрения между пляжем Ката и Най Харном.




В низкий сезон волны на пляже Ката могут быть интенсивными, что делает его отличным местом для занятий серфингом или богией, но не идеально подходит для путешественников с маленькими детьми.




Имейте в виду, что каждую осень Пхукет становится очень занятой не менее 10 дней во время хаотичного, но увлекательного Фестиваля вегетарианцев Пхукета. Подсказка: речь идет не только о праздновании тофу!




06 из 10 Пляж Ламай, Кох Самуи


Песок, скалы и пальмы на пляже Ламай, Кох Самуи, Таиланд

Джон Арнольд / Getty Images

Хотя пляжи Koh Samui могут быть упакованы из-за того, что он является таким коротким рейсом из Бангкока, Lamai Beach поражает идеальный баланс для посетителей, которые ищут красивые пейзажи, хорошее плавание и другие дела, которые не делают, когда не в воде.




Кластеры пальмовых деревьев и бирюзовой воды делают Lamai Beach экзотическими путешественниками в поисках надежды найти. Южный конец пляжа является самым лучшим и самым загруженным, и песок в конечном итоге сужается к скалам на северном конце. К сожалению, несколько гастрономических баров «девушки» создали магазин вдоль дороги.




Для причудливого разрыва с солнцем, посмотрите в Wat Khunaram, где тело уважаемого монаха мумифицировано и отображается (по его просьбе) внутри стеклянного футляра.




Аренда мотоцикла - лучший способ исследовать большой остров Кох Самуи, но только делайте это, если у вас есть опыт вождения в Азии. Рыбацкая деревня немного южнее, хотя теперь и обслуживает туристов, является интересным развлечением.




Ночью множество баров и ресторанов превращают Lamai Beach в вечеринку, которая привлекает экспатов и путешественников.




07 из 10 Саире Бич, Ко Тао


Две женщины и лодки на пляже Сайри, на острове Ко Тао в Таиланде

Логан Браун / Getty Images

Как только почти база для дайверов, посетители медленно понимают, что Ко Тао может предложить больше, чем просто место, где можно поесть и поспать между погружениями.




Удивительно, но Саире Бич на Ко Тао стал такой же партийной сценой, как Хаад Рин на Ко Пангане - конечно же, между Партией Луны. Путеводители, которые по-прежнему относятся к Ко Тао как «остров для дайверов, которые закрываются рано» (это было всего лишь несколько лет назад), остро нуждаются в обновлении. Ночные пабы ползают для молодых путешественников, которые хотят встретить других и сделать много шума.




Пляж Сайри - одномильный участок песчаного пляжа с прекрасным видом на небольшие острова на горизонте. Саире - самый популярный пляж Ко Тао с множеством недорогих номеров и ресторанов. Ближайший аэропорт находится на острове Самуи, поэтому поездка туда-обратно включает в себя поездку на пароме и, таким образом, сохраняет пляж относительно непереполненным.




08 из 10 Белый песчаный пляж, Ко Чанг


Пальмы и бунгало на пляже Уайт-Санд, Ко Чанг

Отто Штадлер / Getty Images

Белый песчаный пляж - еще один пример красивой полоски песка, когда-то принадлежавшей туристу 10 лет назад, но теперь превращающейся в курортную сцену. Многочисленные курорты и вечерние буфеты теперь занимают пляж, однако в северной части пляжа Уайт-Санд по-прежнему есть некоторые из старинного очарования бамбукового бунгало.




Как следует из названия, песок мягкий, белый и порошкообразный. Этот красивый участок пляжа на западной стороне острова окружен пальмами и кокосовыми деревьями на фоне пологих холмов.




Хотя Ко Чанг по-прежнему считается скорее бюджетным путешественником, чем кем-то из роскоши, существует широкий выбор жилья. Он также считается одним из самых красивых островов в пределах сухопутного ударов (5-6 часов) в Бангкоке.




09 из 10 Пляж Санрайз в Хаад-Рин, Ко-Пха-Нган


Лодка на пляже Санрайз в Хаад Рин, Ко Пханган, Таиланд

holgs / Getty Images

Как прекрасно, Хаад Рин действительно известен только одной вещью - вечеринками в полнолуние и беззаботной ночной жизнью.




Раз в месяц, Sunrise Beach на восточной стороне полуострова идет на ночной изгиб, который продолжается до полудня на следующий день с большим количеством пьянства, танцев и музыки. В другое время месяца атмосфера вечеринки по-прежнему пронизывает, поэтому те, кто ищет более спокойный пляжный опыт, могут захотеть прояснить ситуацию.




В течение дня золотистый песок и пологий берег делают Санрайз-Бич хорошим для солнечных ванн, хотя в воде есть некоторые камни, чтобы следить за купанием. Многие посетители проводят дни, вспотели плохие решения (часто в форме ведерко), сделанные накануне.




Несмотря на сильную партийную сцену, пляж в Хаад Рин является одним из лучших в Таиланде. Между датами Полной Луны, это даже не все, что занято. Однако будьте осторожны, пляж и проживание как можно дольше, чем за неделю до большой вечеринки. В высокий сезон, более 15 000 человек придут таким образом на вечеринку!




Пляж Санрайз находится на небольшом полуострове, выступающем с острова, поэтому, хотя есть места для сна и еды, он все еще относительно неразвитый. Короткая прогулка по городу с другой стороны обеспечивает доступ к закатам на укротителе Sunset Beach.




Несмотря на то, что Хаад Рин, похоже, управляет репутацией всего острова Ко-Пха Нган, остров большой! Короткая прогулка на лодке от Хаада Рин - это Хаад Юань, еще лучше, более «взрослый» пляж. Святилище, изолированный оздоровительный курорт, занимает красивую бухту недалеко отсюда. Не беспокойтесь: это более доступный вариант, чем кажется.




10 из 10 Ao Nang Пляж Ао Нанг в Краби, Таиланд


simonlong / Getty Images

Хотя даже по стандартам Таиланда, пляж в Ао Нанг в Краби является узким и переполненным в высокий сезон, он продолжает привлекать толпы из-за одной вещи: пейзажа.




Отложения известняка Краби видны во всех направлениях, а также небольшие острова на горизонте. Поскольку Ао Нанг высоко развит и легко доступен из города Краби без необходимости брать лодку, он остается занятым.




Некоторые небольшие магазины выходят на береговую дорогу, однако в Ао Нанг нет крупных торговых центров или торговых точек. Вместо шоппинга в Ао Нанге есть множество водных видов спорта, дайвинга и даже джунглей zipline. Скалолазание также доступно, но путешественники, заинтересованные в серьезном скалолазании, должны отправиться прямо в Railay на лодке с длинными хвостами.




Множество баров, некоторые из разновидностей go-go и некоторые из них, обслуживают три основных выбора пива в Таиланде наряду с импортом, чтобы удовлетворить экспатов.

Комментарии